В Петербурге в ночь с 31 декабря на 1 января проверять метро в случае обнаружения бесхозных предметов будут быстрее. Для этого привлечены дополнительные инспектора-кинологи и специалисты Росгвардии. Об этом рассказали 18 декабря на пресс-конференции, посвященной безопасности жителей и гостей города в праздничные дни.

«Наряды, которые предоставлены в новогоднюю ночь, будут усилены. На оставления бесхозных предметов, сообщения о заминирование у нас предусмотрено необходимое количество инспекторов-кинологов как наших, так и Росгвардии, — рассказали на пресс-конференции.

Кроме тех сотрудников, что следят за порядком в метрополитене в штатном режиме, будут привлечены инспектора-кинологи и три бригады  инженерно-технического обеспечения от Росгвардии. 

Петербургское метро в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать без перерыва. На вход и выход будут доступны все станции. Отмечается, что с 23:50 до 2:30 будет временно прекращена продажа проездных билетов БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры в этот период смогут только купить жетоны за наличный расчет. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в новогоднюю ночь Невский проспект с 21:00 перекроют от улицы Садовой до Адмиралтейского проспекта. Народные гулянья продлятся с десяти вечера до четырех утра.