В Петербурге пройдет десятая церемония вручения премии «Золотой вентиль». Призы получат семь лучших абонентов ГУП «ТЭК СПб».

Как сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, победителей наградят в здании жилищного комитета на площади Островского, 11, 19 декабря. Церемония, организаторами которой выступили «ТЭК СПб» и СПбГБУ «Центр энергосбережения», начнется в 9:15.

Ожидается, что в мероприятие примет участие вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, глава жилищного комитета Валерий Шиян, гендиректор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров и руководитель СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова.

В этом году «Золотой вентиль» вручат в номинациях «Лучший жилкомсервис», «Лучшая частная управляющая компания», «Лучшее ЖСК, ТСЖ», «За выход из тяжелой ситуации», «За активную работу администрации по снижению задолженности абонентов, осуществляющих свою деятельность на территории района».

Нвошеством этой церемонии станет специальный приз «За внедрение энергоэффективных технологий на территории района» от «Центра энергосбережения.

Добавим, что за десять лет на конкурсе вручили 86 статуэток.