В Петербурге 19 декабря подведут итоги капитального ремонта и в музейной сфере, проведут градостроительный совет и заседание Законодательного собрания, а также вручат золотой вентиль и откроют Форум прокуратуры. «Мойка78» рассказывает о событиях в Северной столице.

Утром 19 декабря, в Петербурге пройдет десятая церемония награждения лучших абонентов ГУП «ТЭК СПб» «Золотой вентиль». Награды вручат в Жилищном комитете на площади Островского, 11.

В 10:00 начнется заседание Законодательного собрания. Как писала «Мойка78», депутаты планируют рассмотреть, в том числе и законопроект о штрафах за нелегальные экскурсии по крышам. Петербуржцы могут начать платить за такой экстрим от 2 до 5 тыс. рублей, должностные лица — от 25 до 50 тыс. рублей, а юрлица — от 50 до 200 тыс. рублей.

В 12:00 в Медиацентре правительства Петербурга пройдет пресс-конференция, посвященная XIII Санкт-Петербургской Рождественской ярмарке. В 13:00 итоги года начнут подводить представители ГМП «Исаакиевский собор». На пресс-конференции в ТАСС расскажут также о мероприятиях ГМП, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Итоги года подведут и в сфере капитального ремонта. О выполнении краткосрочного плана в 2018 году и планах на 2019 года расскажут в Жилищном комитете в 14:00.

В 15:00 в Комитете по градостроительству и архитектуре на площади Ломоносова состоится градостроительный совет.

Вечером, в 17:00, в Петербурге откроют Форум прокуратуры Петербурга. Мероприятие получило название «Дети – наше будущее. Семья-школа-общество».