В Петербурге сотрудница администрации Невского района потеряла работу из-за того, что скрыла доход около 600 тыс. рублей. Увольнения чиновницы добилась прокуратура.

Незадекларированные деньги были обнаружены во время проверки. Женщина, предоставляя сведения о доходах, расходах и имуществе за 2017 год, не указала информацию о 600 тыс. рублей. Сумма эта, по данным налоговых органов, была получена как кредит в банке.

Чиновница пояснила, что долгое время использовала кредитные карты для личных нужд. Не расценив кредит как доход, она не указала его в справке. Женщина уверяет, что все долги перед банком погасила. Однако документы, подтверждающие это, предоставлены не были.

Прокуратура проинформировала чиновницу о том, что она может потерять работу из-за утраты доверия. Не дожидаясь этого, она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что муниципальный депутат МО Красненькая речка досрочно прекратит полномочия по требованию прокуратуры Петербурга. Он вовремя не предоставил сведения о доходах и имуществе.