Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о вопросах, которые будут заданы главе государства Владимиру Путину на пресс-конференции, которая пройдет 20 декабря. Они затронут сложности в экономике, ситуацию в международных отношениях, а также региональные проблемы.

Также, вероятнее всего, Путина будут спрашивать о взаимоотношениях с Соединенными Штатами. Об этом Песков рассказал в интервью НТВ. Но главное темой станут проблемы в регионах РФ, предположил Песков. [quote_quote]«Очень много вопросов — о конкретных болевых ситуациях или системных проблемах»[/quote_quote], [quote_name]— уточнил пресс-секретарь президента России.[/quote_name]
Как ранее писала «Мойка78», Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что он мог бы сделать больше на своем посту при росте финансирования.
Главы регионов часто поднимают вопрос об увеличении финансирования проектов на своих субъектах. Представитель Кремля заметил, что это нормальная практика, в том числе и для Чеченской республике.