27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В УФАС рассказали о «зуде» у жалобщиков на закупки по питанию в детсадах

Организация питания в детских садах Петербурга «разбудила» профессиональных жалобщиков, которые завалили письмами городское УФАС. За декабрь в ведомство поступило порядка 550 жалоб.

Сейчас многие районные администрации Петербурга проводят конкурсы с ограниченным участием на организацию питания в детсадах.

Антимонопольщики с начала декабря буквально завалены жалобами на эти закупки.

Самыми активными жалобщиками стали ООО «Бухгалтеры Санкт-Петербурга» — от них поступило 240 жалоб, а также АО «Фирма «Флоридан» — 170 жалоб.

Руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров рассказал, что на заседании комиссий стало известно, что «Бухгалтеры Санкт-Петербурга» не занимаются поставкой продуктов питания, но все равно «загружают» ведомство сообщениями, зная, что проверять необходимо все заявки.

Из-за огромного количества заявок права и законные интересы тех заявителей, которые действительно собирались принять участие в торгах, могут быть нарушены.

Владимиров отметил, что пока Санкт-Петербургскому УФАС удается справляться с «зудом профессиональных писателей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.