В Петербурге с 22 декабря по 7 января на Пионерской площади у ТЮЗа пройдет тринадцатая Рождественская ярмарка. О подробностях программы и новинках этого года рассказали на пресс-конференции, посвященной ярмарке.

Темой ярмарки станет Год театра. Главное отличие этого года —мультимедийное открытие и внедрение мультемедийных элементов в программу .

«Мы попытаемся совместить наш старый добрый театр с современными веяниями театральной культуры»,
— отметил главный режиссер Рождественской ярмарки Павел Швайко.

На площади разместят 158 павильонов с продукцией из 12 стран и 17 регионов России. Гости ярмарки смогут приобрести тульскую пастилу, фондю из Швейцарии, оленеводческую продукцию из Ямала, норвежские вафли, разноцветный мед с юга, сушенные фрукты и орехи из Крыма. Среди стран участников Израиль, Латвия, Чехия, Корея, Словакия, Германия, Таджикистан и другие.

Для каждого из дней будет выбрана своя тема: уличный театр, карнавал и культура разных стран. Подробную программу опубликуют в группе ярмарки «ВКонтакте» вечером 19 декабря.

На ярмарке проведут конкурсы и мастер-классы. Юные посетители научатся выпекать новогодние печенья, расписывать посуду и делать елочные игрушки.