Комитет по благоустройству Петербурга определился с подрядчиками, которые будут очищать городские улицы от загрязнений. Уборка в 18 районах Северной столицы обойдется в 9 млрд рублей.

Протоколы итогов аукциона появились на сайте госзакупок. Известно, что заказчик собирается подписать контракт на 4 млрд рублей со смольнинским унитарным предприятием «Центр».
Два конкурса выиграло ОАО «Коломяжское», получившее за 705 млн Выборгский район и за 690 млн — Приморский. ГУДП «Путь» достались Кировский и Красносельский за 938 млн рублей, ГУДСП «Курортное» – Кронштадтский, Курортный и Петродворцовый за 773 млн, ОАО «Автодор Санкт-Петербург» – Колпинский и Пушкинский за 853 млн.

Также стало известно, что автопарк №7 «Спецтранс» будет содержать дороги в Красногвардейском (573 млн) и Калининском (510 млн) районах.

ГУДП будет заниматься содержанием дорог в Василеостровском, Петроградском, Московском, Центральном, Адмиралтейском, Невском, а также Фрунзенском районах города на Неве.

Отметим, что на каждый аукцион подавали по 2 заявки со снижением стоимости торгов. При этом в каждой закупке предложения участников совпадали.

Как ранее писала «Мойка78», в октябре улицы Петербурга очистили от 3,5 тонн опасных отходов. Также с поверхности городских водоемов было убрано 56 куб.м. отходов., а подведомственное комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» за прошлую неделю с акватории канала Грибоедова собрало 50 кг нефтеводяной смеси.