18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил полковника Тимченко к 5 годам в ИК

Смольнинский районный суд Петербурга признал виновным в мошенничестве экс-полковника полиции Юрия Тимченко и экс-сотрудника ООО «Деловые линии» Сергея Зиновенко.

Суд назначил Тимченко наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в 400 тысяч рублей. Зиновенко получил 4 года условно с испытательным сроком в три года.

Ранее в Петербурге вынесли приговор подельнику Тимченко. Константина Марченкова приговорили к лишению свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет за Марченков посредничество в получении взятки в размере 4 млн рублей от руководства ООО «Деловые линии» за получение информации о ходе и перспективах расследования уголовного дела, которое было заведено по факту неуплаты компанией налогов на 1,5 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что обвинение просило дать Тимченко 10 лет колонии строго режима, а также штрафовать на сумму в 30 раз больше суммы взятки и запретить на 3 года занимать госдолжности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.