30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожарные окружили дом Вяземского на Каменноостровском

В Петербурге пожарные проникли в дом Вяземского на Каменноостровском проспекте, 58-60. Отряд огнеборцов заметили местные жители. Как выяснил корреспондент «Мойки78», в доме велись учения.

В учение были задействованы несколько машин. Специалисты пожарной охраны проникли в дом Вяземского через окно по лестнице и протянули внутрь рукав. Из дома слышались громкие звуки.

Напомним, в октября Смольный решил приспособить здание на Каменноостровском проспекте, 58-60, под гостиницу категории «три звезды». Объект будут реконструировать. На это привлекут деньги инвесторов — более 300 млн рублей, срок действия концессионного соглашения — 49 лет. За будущее и сохранность здания переживают местные жители.

В 2016 году во время проверки Смольного в особняке обнаружили бомжей, разбитые старинные витражи и пропажу мраморных столешниц в парадном зале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.