03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожарные окружили дом Вяземского на Каменноостровском

В Петербурге пожарные проникли в дом Вяземского на Каменноостровском проспекте, 58-60. Отряд огнеборцов заметили местные жители. Как выяснил корреспондент «Мойки78», в доме велись учения.

В учение были задействованы несколько машин. Специалисты пожарной охраны проникли в дом Вяземского через окно по лестнице и протянули внутрь рукав. Из дома слышались громкие звуки.

Напомним, в октября Смольный решил приспособить здание на Каменноостровском проспекте, 58-60, под гостиницу категории «три звезды». Объект будут реконструировать. На это привлекут деньги инвесторов — более 300 млн рублей, срок действия концессионного соглашения — 49 лет. За будущее и сохранность здания переживают местные жители.

В 2016 году во время проверки Смольного в особняке обнаружили бомжей, разбитые старинные витражи и пропажу мраморных столешниц в парадном зале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.