Куйбышевский районный суд Петербурга вынес определение об отказе администрации Василеостровского района города в ходатайстве о принятии мер предварительной защиты. К участию в деле привлечены представители администрация Василеостровского района и ООО «Специализированный застройщик «Новые территории Девелопмент», которому дали разрешение на возведение гостиницы. Информация об этом появилась 19 декабря.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, заявление поступило от Нэлли Вавилиной, Ирины Баханович, Сергея Кузина к Службе государственного строительного надзора и экспертизы о признании незаконным разрешений на строительство нового отеля.

На заседании были представлены материалы их сети интернет, которые оценили в суде как выборочные.

Как ранее писала «Мойка78», пятерых чиновников из Петербурга судят за особую симпатию к строительной фирме, которая возводила школу искусств на Туристской улице. Следствие считает, что фигуранты дела Молотков, Еремин, Гаврильчук, Клубов и Мошуров подписали документы о готовности объекта, зная, что строительная компании не выполнила работы почти на 25 млн рублей.