08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители Кудрово и Мурино назвали самые проблемные точки

Для проблемных точек в Ленобласти в поселениях с интенсивным строительством определили сроки и ответственных. Обсуждение прошло в рамках заседания наблюдательного совета новостроек региона.

Проблемные точки обозначили жители новых районов в социальных группах. Так, недовольство проявили по поводу тротуара вдоль церкви в южном Кудрово и попросили создать опорный пункт полиции в Кудрово. Также о проблемах сообщили жители Новое Девяткино. Они рассказали о том, что им нужны остановки на Главной улице и необходимо открытие полноценного почтового отделения. Также они сообщили о проблемном пешеходном маршруте от улицы Арсенальной до мостового перехода через Охту.

В Мурино проголосовали за строительство благоустроенной пешеходной дороги с выходом на Суздальский и Гражданский проспекты. Также многие высказались за снос ларьков на Привокзальной площади и заявили о необходимости обустройства нормативного пешеходного прохода к метро «Девяткино».

На заседании обсудили эти проблемные точки с присутствовавшими членами совета и главами муниципальных образований. По результатам будет издан протокол. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что власти слышат жителей и готовы вместе с ними работать.

Ранее «Мойка78» писала о том, что муринцам, которые хотели устроить согласованный митинг, где бы они рассказали о проблемах поселка, отказали в проведении пикета. Чиновники объяснили это тем, что в Мурино нет ни одного предназначенного для пикета места.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.