14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд не удовлетворил ходатайство КГИОП о казармах на Варшавском вокзале

Куйбышевский районный суд Петербурга оставил без удовлетворения ходатайство Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, в котором требовали пересмотреть решение об «Двух казармах для служащих Варшавского вокзала» из-за вновь открывшихся обстоятельства.

Ранее суд признал незаконным отказ КГИОП включить казармы в перечень объектов культурного наследия. Однако после этого представители комитета обратились в суд с ходатайством о пересмотре решения. В ведомстве сослались на то, что уже после вступления судебного акта в законную силу, объект снесли. При этом в комитете заявили, что не знают кто это сделал.

Суд отказал в пересмотре решения, поскольку доводы КГИОП сводятся к переоценке выводом суда и не могут быть предметом оценки в рамках пересмотра дела, несмотря на новые обстоятельства. Также в суде сочли, что заявление фактически направлено на уклонение от исполнения требований судебного акта. Отмечается, что именно на комитет возложены обязательства по охране памятников культурного наследия. Утрата объекта, который должны были включить в перечень охраняемых, не является основаниям для пересмотра дела, ведь казармы существовали на момент принятия судебного акта.

Ранее «Мойка78» писала о том, что старинные здания казарм для служащих Варшавского вокзала снесли на Малой Митрофаньевской улице  в июле этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.