В Петербурге нет золота, нефти и газа, однако можно заработать за счет знаний. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на первом открытом форуме прокуратуры города «Дети – наше будущее», который прошел сегодня, 19 декабря, в театрально-концертном комплексе «Карнавал».

Беглов заявил, что правительство внимательно прислушивается к тому, что юные петербуржцы хотят от своего будущего, к чему стремятся и кем хотят стать. Он отметил, что в городе нет добычи ценных ресурсов, поэтому, по его словам, петербуржцы зарабатывают своими знаниями. «Благодаря чему город и процветает. Самая важная задача – обеспечить вас высокотехнологичными рабочими местами», — обратился он к юным горожанам. Также он отметил, что Петербург заинтересован в том, чтобы они в будущем стали настоящими профессионалами.

Также Беглов предложил воспитанникам дворца творчества организовать специальную смену в лагере «Зеркальный». По его задумке, она могла бы объединить петербургских школьников и студентов. Тему для предстоящей смены выберут сами ребята.

Кроме того, врио губернатора поблагодарил надзорные службы за плодотворную работу в области защиты детей от угроз в реальном и виртуальном мире.