Представляющая интересы нападающего петербургского футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина адвокат Татьяна Стукалова прокомментировала новость об угрозах в адрес судьи, который ведет дело футболистов. О возможных причинах такого поступка она написала на своей странице в социальной сети Instagram.

Накануне суд оставил в силе решение об аресте Кокорина и футболиста «Краснодара» Павла Мамаева до 8 февраля. Позже стало известно, что судья получил сообщение с угрозами на случай, если спортсменов не выпустят из СИЗО.

Стукалова рассказала, что истинные мотивы решения суда стали понятны после появления это информации. Она отметила, что суд после такого требования не мог принять другого решения. По её словам, это означало бы, что он идет на поводу у преступников. 

Защита считает, что угрозы могли быть от имени лиц, которые заинтересованы в том, чтобы футболисты оставались под стражей как можно дольше. Стукалина отметила, что после такого воздействия на суд иного решения и не могло быть.

Напомним, футболист «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в побоях и хулиганстве за нападение на водителя ведущей Первого канала, а также на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.