Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня вечером, 19 декабря, приехал на проспект Большевиков, где произошел прорыв на теплосети. В Невском районе без отопления остались почти 500 домов.

Руководитель администрации района Алексей Гульчук заверил прибывшего Беглова в том, что работы на теплосети уже завершены, а к полуночи в дома жителей снова подадут отопление. Как сообщает «78.ру», врио губернатора попросил держать его в курсе происходящего и сразу сообщить ему о подаче тепла в доме.

Беглов заявил, что особое беспокойство вызывали школы, детские сады и поликлиники. Он отметил, что аварийные бригады сработали хорошо. По его словам, под руководством глав двух районов удалось ликвидировать аварию. Врио губернатора рассказал, что сейчас идет заливка водой, а к 12 часам собираются подать тепло. Он уточнил, что к 00:05 он ждет звонка о том, что отопление пошло по трубам.

Ранее «Мойка78» писала о том, что у дома №2 по проспекту Большевиков. Там лопнула труба с горячей водой диаметром 1000 миллиметров.