Через три дня закончится второй тур проекта «Великие имена России». В рамках него «безымянным» аэропортам страны присваивают приставки в честь выдающегося исторического персонажа. В Петербурге в связи с этим пройдет флеш-моб в Московском парке Победы.

Организаторы акции рассказали, в посвященной мероприятию группе в социальной сети «Вконтакте», что участникам мероприятия предложат выстроиться в форме шлема Александра Невского и бесплатно прокатиться на катке под музыку Шостаковича.

Кроме того, в парке состоится голосования, где петербуржцы и гости города смогут отдать предпочтение одному из трех кандидатов.

Напомним, что в первом туре в Северной столице победи Петр Великий, однако его имя было отдано Воронежу, поскольку за этот вариант там было подано большее процентное количество голосов. В Петербурге было решено провести еще один этап голосования. Теперь предстоит выбрать между Федором Достоевским, Александром Невским и Дмитрием Шостаковичем. Итоги голосования будут подведены 23 декабря.