Компания «Авенариум+» объявила конкурс на проектирование и строительство детского оздоровительного комплекса в Сестрорецке. Информация о спорном проекте появилась на сайте госзакупок.

Так, информация о конкурсе появилась на сайте во вторник, 18 декабря. Стартовая центра контракта составляет 918,158 миллиона рублей. Подрядчик, выигравший конкурс, должен будет построить комплекс бассейнов для детей разных возрастов, места с оздоровительной инфраструктурой и игровые зоны. На реализацию проекта было выделено один год и восемь месяцев. Победителя конкурса определят 25 января следующего года.

Напомним, что несколько недель назад против строительства этого оздоровительного комплекса в Сестрорецке выступил депутат Законодательного собрания Александр Ходосок. Он направил обращение к врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой выяснить причину высокой стоимости объекта. На заседании парламента также в связи с этим проектом прозвучали упреки в адрес вице-губернатора Михаила Мокрецова. Депутат заявил, что подозревает его в личной заинтересованности в осуществлении проекта.