25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Защита совладельца «Юлмарта» Костыгина хочет оспорить сделки по брачному договору Васинкевича

Защита совладельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина собирается оспорить сделки по брачному договору другого совладельца фирмы Михаила Васинкевича, который был признан судом банкротом. Адвокат Костыгина Олег Сергеев считает, что сделки были совершены до открытия активов, чтобы не платить по долгам.

Как сообщает ТАСС, арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворить просьбу Васинкевича оспорить решение о том, что он банкрот.

По словам Сергеева,  в ходе судебного заседания выяснилось, что два года назад между супругами был заключен брачный контракт. В соответствии с ним большая часть активов Васинкевича отошли его жене. Адвокат Костыгина заявил, что собирается требовать от финансового управляющего оспаривания этих сделок.

Напомним, что иск о банкротстве Васинкевича в суд подал Костыгин. Причиной подачи заявления о несостоятельности стал долг бизнесмена Васинкевича в 405 миллионов рублей, который образовался при поручительстве по кредиту «Газпромбанка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.