Президент РФ Владимир Путин побывл в здании театра «Современник» на Чистых прудах, которое открылось после капитальной реконструкции. Глава государства поздравил худрука театра Галину Волчек с юбилеем.

Путин прибыл в театр «Современник», где на новой сцене 19 декабря прошел праздничный вечер под названием «Возвращение домой». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Праздник в честь открытия сцены совпал с юбилеем художественного руководителя «Современника» Галины Волчек, которой исполнилось 85 лет. Президент поздравил театрального режиссера и педагога с праздником и поблагодарил ее за вклад и в национальную и мировую культуру.

«Замечательный проект, который Вы сделали – «Современник», – это живой организм, радует миллионы любителей театра. И я очень надеюсь, что и Вы нас тоже еще порадуете, особенно в Год театра, на следующий год. Очень хотелось бы, чтобы и новые премьеры появились, и новые успехи, и новые аплодисменты», — сказал Путин.

Президент преподнес Волчек два подарка – картину и книгу. Худрук театра в свою очередь сообщила Путину, что труппа осваивается в обновленном здании  после масштабного ремонта.

«То, что у нас собралась молодая труппа, – это моя радость и гордость невероятная», — заявила она, пригласив президента на спектакль.