11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД рассказали о добровольной проверке водителей на знание ПДД при замене прав

Глава ГИБДД Михаил Черников прокомментировал инициативу по проверке знаний правил дорожного движения при замене водительских удостоверений через 10 лет.

Черников считает, что введение этого новшества повлечет массу дополнительных ресурсов, поэтому пока проверку знаний ПДД можно ввести только в добровольном порядке. Об этом он заявил в ходе конгресса автошкол. Когда в России начнут тестировать эту инициативу, Черников не уточнил.

На конгрессе также обсудили внедрение законопроекта о создании электронной базы медицинских справок для водителей. В Минздраве заявили, что готовы начать работу в этом направлении с 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГИБДД ввела мораторий на изменение ПДД для МВД. Глава инспекции отметил, что в последнее время поправок стало так много, что ученики автошкол просят ввести специальный курс для их изучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.