13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мигранта в Петербурге задержали за отказ выдавать друга-террориста

Сотрудники центра «Э» в Петербурге задержали гражданина Таджикистана за молчание о планах своего приятеля. 22-летний мигрант знал о том, что тот собирается уехать в Сирию воевать на стороне террористов, но не стал сообщать об этом правоохранителям.

Как стало известно «Мойке78», приезжий был в курсе, что его 27-летний земляк собирается в ближайшее время примкнуть к сирийским боевикам. Его задержали еще в конце ноября за участие в деятельности террористического сообщества. Мужчина находится под стражей.

Позже выяснилось, что о преступных планах знал его приятель. Однако он не удосужился уведомить об этом правоохранителные органы. В результате мигрант стал фигурантом уголовного дела по статье «несообщение о преступлении». Его отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.