Разнообразные происшествия в Петербурге происходили в среду, 19 декабря, с раннего утра и до самого вечера. Первой, если можно так выразиться, ласточкой стал пожар на проспекте Ударников.

Накануне утром пламя внезапно охватило кухню в квартире дома на проспекте Ударников. Огонь бушевал на площади около 10 квадратных метров, однако спасатели справились со своей задачей — пожар был ликвидирован в течение часа.

Всего же, по информации регионального МЧС, в нашем городе за минувшие сутки произошло как минимум четыре пожара. Кроме того, «Мойка78» насчитала по меньшей мере три десятка аварий.

В частности, на углу улиц Боткинской и Академика Лебедева аварию спровоцировала машина ГИБДД. Спецтранспорт «покоцал» две обычные легковушки, которые стояли слишком близко друг к другу.

Доставили проблем автомобилистам и угонщики. В Петродворцовом районе, к примеру, злоумышленники (пока неизвестные) умыкнули у местного жителя люксовую машину — «Ягуар» за 3,7 млн рублей.

Не сидели без дела и прочие воры. Так, на проспекте Косыгина злодеи похитили ларек с шавермой. Подошли к решению задачи творчески — подогнали грузовик, загрузили на него торговый павильончик и преспокойно уехали. Мнения местных жителей по этому поводу разделились — одни шутят, что кто-то заказал шаверму с доставкой, другие сожалеют, что украли их «самую любимую шаверму».

Дополняют эту сводку среды, 19 декабря, в Петербурге семь трупов. Одного покойника нашли в расселенном доме на улице Бабушкина. О находке рассказал местный бомж Женя. Выехавшие на место полицейские действительно обнаружили бездыханное тело — бомжа по имени Ольга.

Не менее трагичная история произошла в Киришском районе Ленобласти. Там обгоревшие останки нашли на пепелище заброшенного дачного домика в садоводстве «Энергетик». В этом пустующем домики с некоторых пор обосновался бомж по имени Андрей. Он, говорят местные жители, вел асоциальный образ жизни. В последний раз его видели в магазине, мужчина покупал водку и спирт. Когда домик, где он обитал, загорелся, никто из соседей пожарных не вызвал…