Двое мошенников в сфере кредитования приговорены к году лишения свободы. Они похитили более 127 млн рублей из Сбербанка, сообщают в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Прокуратура Красногвардейского района поддержала обвинение по уголовному делу о хищении денег Сбербанка. Суд признал виновными генерального директора ООО «Меридиан» Владислава Семенова и финансового директора компании Веронику Тремасову.

Они открыли кредитную линию, якобы для нужд организации. Во время подачи заявки в банк было предоставлено поддельное письмо, согласно которому банк мог получить деньги заказчика, в случае отсутствия выплат. Взятые в кредит 127 млн в банк так и не вернули.

Обвиняемые вину полностью не признали. Они уверяют, что деньги не вернули из-за проблем в бизнесе, и просят их оправдать.

Их приговорили к году в исправительной колонии общего режима. Приговор пока в силу не вступил.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге суд вынес приговор 17 киберпреступникам. На протяжении нескольких лет они воровали деньги с банковских счетов горожан. Всего было похищено  около 13 млн со счетов Сбербанка и ВТБ 24.