Журналисты, приехавшие из регионов России на пресс-конференцию президента Владимира Путина, принесли с собой плакаты и другую атрибутику, чтобы привлекать внимание главы государства.

Представители СМИ из российской глубинки приехали на традиционную пресс-конференцию Владимира Путина не только с ноутбуками и блокнотами.

Самые креативные решили биться завнимание главы государства и его пресс-секретаря Дмитрия Песква с помощью пуховых платков, нарядов и интригующих, а порой и провокационных плакатов.

Одна из журналисток пришла в национальном наряде и принесла плакат «Путин — щука».

Более скромные коллеги решили поблагодарить Путина за перенос столицы ДФО во Владивосток и принесли с собой плакаты.

Журналистка с телеканала «Евразия» надела на голову красный шлем — девушка решила, что так ее точно заметят в толпе коллег.

Девушка пояснила, что хочет спросить у Путина, почему в стране не смотрят хоккей с мячом, а федеральный центр не поддерживает этот вид спорта.

Напомним, Путин сегоня в 12 часов начнет отвечать на вопросы журналистов. На пресс-конференцию в Центре международной торговли в Москве аккредитовались 1,7 тыс. человек — рекордное количество за всю историю общения Путина с представителями СМИ.

От Петербурга на пресс-конференцию поехали почти 30 журналистов.