18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин о ядерной войне: «пусть потом не пищат»

Россия не стремится получить преимущества по использованию ракет, а хочет лишь обеспечить собственную безопасност. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит в Центре международной торговли.

Путин прокомментировал публикации в СМИ о возможной ядерной войне, которые периодически появляются  в СМИ. По его словам, опасность подобных событий в мире затушевывается и уходит, а между тем это может привести к гибели всей цивилизации, а может быть, и планеты.

«Поэтому очень жаль, что тенденция недооценки нарастает. Есть опасности. Первое — это развал международной системы сдерживания гонки вооружений. Таких систем оружия, как у России, сейчас ни у кого нет. Но это элемент сдерживания и сохранение паритета. Сейчас выходят из договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности. А если эти ракеты появятся в Европе, что нам делать. Пусть потом не пищат, что мы добиваемся каких-то преимуществ. Мы знаем, как обеспечить нашу безопасность», — сказал президент.

Путин также рассказал о том, что другие государства хотят создать ядерные заряды малой мощности. Он отметил, что это может привести к глобальной ядерной катастрофе. Еще одной опасной ситуацией он назвал применение баллистических ракет вне ядерного исполнения.

Он также отметил, что договор СНФ-3, который был заключен между США и РФ о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательныхвооружений скоро заканчивает действие, и перегворов о его продлении нет.

В то же время глава государства выразил надежду, что у человечества хватит «инстинкта самосохранения», чтобы не развязать ядерную войну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.