Петербургский комитет по физической культуре и спорту, судя по всему, весьма пренебрежительно относится к поручениям российского президента Владимира Путина. Когда Владимир Путин на большой пресс-конференции пообещал заняться этим вопросом и поручил разобраться со строительством стадиона для детей в северной столице, городские чиновники ушли на обед.

Комитет по спорту не смог оперативно прокомментировать информацию о строительстве стадиона для детей из неблагополучных семей и детдомов в Петербурге.

«Пресс-секретарь ушел на обед, обед у нас с часу до двух. Перезвоните позже»,
— заявили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе комитета по спорту.

Звонок на мобильный телефон пресс-секретаря комитета остался без ответа.

В приемной комитета нашему изданию заявили, что и.о. председателя комитета сейчас в командировке и не может побеседовать с журналистами, и вновь предложили дождаться конца обеда, чтобы поговорить с пресс-секретарем.

Обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту сейчас исполняет Наталия Сафонова. В правительстве города ее деятельность курирует вице-губернатор Владимир Кириллов.

В поле зрения Владимира Путина петербургский комитет по спорту оказался в четверг, 20 декабря, когда на большой пресс-конференции журналисты спросили президента о строительстве в северной столице нового стадиона для детей.

Одна из журналисток рассказала главе государства, что ее редакция предложила возвести в городе новую спортплощадку и даже пыталась договориться о начале работ со Смольным, однако чиновники не проявили интереса к этой теме. Цена вопроса, между тем, 11 млн рублей, рассказала журналистка президенту.

Владимир Путин поддержал инициативу и выразил уверенность, что она будет реализована.

«Поговорю с исполняющим обязанности, уверен, вопрос будет решен»,
— сказал президент РФ.

Напомним, 14-я большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина проходит в среду, 20 декабря, в Москве. На мероприятии присутствует корреспондент «Мойки78». До начала конференции наше издание опросило городских активистов, чтобы составить перечень вопросов, которые бы горожане хотели задать российскому лидеру.