27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный ввел мораторий на работу мусорного оператора

Запуск «мусорной реформы» откладывается на конец 2019 года. Правительство Санкт-Петербурга ввело годовой мораторий на запуск единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом рассказали в пресс-службе депутата Заксобрания Дениса Четырбока.

Уточняется, что тариф на обращение с мусором будет определен с учетом количества квадратных метров квартиры. Ранее предполагалось, что плата за услуги по обращению с мусором будет рассчитываться с человека.

Напомним, Госдума РФ одобрила закон, позволяющий Петербургу, Москве и Севастополю отложить начало работы единого регионального мусорного оператора на три года. Инициатива была принята в окончательном третьем чтении 18 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.