04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный ввел мораторий на работу мусорного оператора

Запуск «мусорной реформы» откладывается на конец 2019 года. Правительство Санкт-Петербурга ввело годовой мораторий на запуск единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом рассказали в пресс-службе депутата Заксобрания Дениса Четырбока.

Уточняется, что тариф на обращение с мусором будет определен с учетом количества квадратных метров квартиры. Ранее предполагалось, что плата за услуги по обращению с мусором будет рассчитываться с человека.

Напомним, Госдума РФ одобрила закон, позволяющий Петербургу, Москве и Севастополю отложить начало работы единого регионального мусорного оператора на три года. Инициатива была принята в окончательном третьем чтении 18 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.