05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин о цифровом ТВ: переходить нужно аккуратно

Президент России Владимир Путин во время большой конференции ответил на вопрос о внедрении в России цифрового телевидения, который задала тележурналистка из Рязани. Глава государства отметил, что обсуждал этот вопрос с телевизионной индустрией.

«Мы это обсуждали, и они предлагают двигаться по пути цифры, я согласен, что вырастет качество и количество телеканалов, но я задаю вопрос — а не останется ли в маленькой деревушке кто-то совсем без телевидения? Вот в Твери губернатор сам за этим смотрит. Будут оказывать поддержку тем, кому нужно переключиться на цифру. Была идея переходить резко, в течение полугода. Я сказал «нет». Нужно аккуратно, смотреть за интересами людей, которые не могут купить эти тв-приставки. Будем аккуратно двигаться дальше»,
— заявил Путин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.