14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин прокомментировал деятельность ЧВК «Вагнер»

Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал убийство российских журналистов в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), а также вопрос о частной военной компании «Вагнер».

«Частная компания «Вагнер», если она и занимается своей деятельностью где-то в других странах, может это делать, если не нарушает законодательства Российской Федерации», — сказал президент.

По словам главы государства, частная деятельность, которой занимается компания «Вагнер», если ее отменить, вызовет резки рост безработицы в этой сфере.

«Давайте отменим частную охранную деятельность, но это очень обширный рынок труда, у нас в стране там трудятся порядка одного миллиона человек. Но если мы отменим ее, то к вам (журналистам) люди пойдут просить помощи в первую очередь», — сказал Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.