07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин о системе ФСИН: нужно совершенствовать, а не ломать

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции ответил на вопрос о ситуации с пытками в местах лишения свободы — колониях, СИЗО и спецприемниках. Глава государства подчеркнул, что подобное недопустимо, однако и полностью ломать всю систему исполнения наказаний не нужно.

«Ситуация в местах лишения свободы должна находиться под контролем прокуратуры, и что мы видим — совершенно недопустимо. Пытки — это преступление. Они должны быть наказаны. Так и происходит, когда такие факты всплывают, в том числе благодаря СМИ»,
— отметил президент.

Путин подчеркнул, что ситуацию в местах лишения свободы необходимо улучшать в том числе и с помощью совершенствования систем гражданского контроля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.