10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские дольщики достучались до Путина через Рязань

Президенту России Владимиру Путину задали вопрос об обманутых дольщиках из Петербурга. Задала его Алла Андреева, лидер обманутых дольщиков ГК «Город», аккредитованная от рязанского издания.

Она рассказала главе государства, что в эксплуатацию вводят недостроенные дома. Женщина рассказал, что ее травят в 2015-м году ее мужа убили, против нее пытаются возбудить уголовное дело, а во время прямой линии с президентом под ее окнами стоял вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Они превратили мою жизнь в кошмар. Обратите внимание, встретьтесь с активистами»
— сказала она.

Путин пообещал, что уделит внимание этой проблеме. По его словам, эта проблема остра и дает повод шире сказать о строительной отрасли.

«Тут нужно навести порядок и перейти к цивилизованным способам строительства. Нужно прекратить практику привлечения денег граждан. Нужно переходить к банковскому финансированию, иначе это не закончится. Что касается конкретно в вашей ситуации, я не знаю этих домов, но мы посмотрим, поговорю с врио губернатора Александром Бегловым, он человек опытный и разберется. Надеюсь, ситуация поправится. Это будет предметом нашего разговора, он с вами встретится»,
— пообещал Путин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.