В премьерном спектакле ТЮЗа им. А. А. Брянцева «Снегурушка» герои русских народных сказок раскроются с неожиданных сторон. Увидеть постановку можно будет с 22 декабря.

В 12:00 на Большой сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Снегурушка». Постановку по пьесе Михаила Бартенева осуществила Ирина Кондрашова – молодой режиссер, выпускница ВГИКа и Школы-студии МХаТ. В работе над спектаклем также приняли участие известный композитор Василий Тонковидов, хореограф Ирина Ляховская, художник Павла Никитина и художник по свету Дмитрий Зименко.

История, которую ТЮЗ расскажет юным зрителям под Новый год – удивительна и небанальна. Пьеса Михаила Бартенева спорит со стереотипами, сложившимися о героях русского фольклора: почему Дед Мороз должен быть обязательно добрым волшебником, Баба-Яга — злой и коварной старухой? Эти и другие, знакомые каждому с детства персонажи раскроются зрителям с неожиданных сторон.

Ирина Кондрашова о спектакле: «Хорошо, что в этом произведении есть и серьезная тема поиска себя, и детское содержание – вера в чудо. Когда у тебя есть вера, все случается. В нашей истории вера помогает свершиться чуду, и чудом оказывается возвращение персонажей к своему я».

В спектакле заняты: Алиса Золоткова, Никита Остриков, Елизавета Прилепская, Владимир Чернышов, н. а. России Антонина Введенская, з. а. России Сергей Жукович, Радик Галиуллин, Андрей Слепухин, Виталий Кононов.