Жительницу Петербурга задержали за продажу девственности девушки-подростка. Расследование ведет главное следственное управление СК РФ по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье «вовлечение в занятие проституции несовершеннолетней». По предварительным данным, 22-летняя петербурженка приехала в Москву для того, чтобы продать невинность девушки-подростка.

Она заранее нашла 15-летнюю девушку через мессенджер и договорилась с заказчиком. Вечером 20 ноября женщина привезла подростка на встречу с мужчиной в гостинцу на улице 9-й роты. Предполагалась, что несовершеннолетняя окажет ему услуги интимного характера.

Петербурженка получила за это 650 тыс. рублей и собиралась вернутся в родной город, но планы её не осуществились. Её задержали на месте. Клиентом оказался сотрудник правоохранительных органов. Он проводил оперативный эксперимент.

Подозреваемая вину признала. Сейчас она заключена под стражу. Расследование продолжается.

Ранее, «Мойка78» рассказывала о том, что врач из Петербурга подозревается в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним пациентам.