Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 21 декабря, встретится дольщицей Аллой Андреевой, которая пожаловалась на местные власти Владимиру Путину.

Глава города Александр Беглов в пятницу проведет встречу с Аллой Андреевой, лидером дольщиков ГК «Город». На пресс-конференции президента Владимира Путина она сообщила о том, что в Северной столице вводят в эксплуатацию недостроенные дома и попросила президента о помощи обманутым дольщикам Петербурга и Ленобласти. Активистка добавила, что из-за своей общественной жизни она покой: по ее словам, ее травят, а в 2015-м году убили ее мужа, а против нее пытаются возбудить уголовное дело. Во время прямой линии с президентом под ее окнами якобы стоял ответственный за строительство в городе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, сказала Андреева.

Глава государства тогда пообещал навести порядок в этой сфере. Президент сказал, что переговорит с Бегловым, заверив, что тот, как опытный человек, во всем разберется.

Реакция Смольного была мгновенной: в тот же день из администрации сообщили, что глава города встретится с Андреевой. Сообщалось, что градоначальник и активистка обсудят проблемы обманутых дольщиков в Петербурге. Подготовить материалы для беседы поручили Албину и комитету по строительству.

В пятницу, 21 декабря, Беглов также встретится с представителем издания «Доступный спорт детям», которая в ходе пресс-конференции сообщила о безуспешных попытках решить вопрос со строительством стадиона для детдомовцев. Глава государства тогда сообщил, что поручит заняться этой проблемой Беглову.