Активистка и дольщица Алла Андреева 21 декабря опоздала на встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. О своей задержке она рассказала корреспонденту «Мойки78».

Встреча Беглова с Андреевой была назначена по итогам большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Разговор был намечен на 16:00. Однако активистка задержалась. В Смольном корреспонденту «Мойки78» в назначенное время сообщили, что на часах уже 16:01, а Андреева еще не подошла.

Губернатор и активистка обсудят проблемы дольщиков Петербурга и Ленобласти. Итоги беседы пока не подведены.

Подготовить материалы для встречи должны были вице-губернатор Игорь Албин и подведомственный ему комитет по строительству.

Также ожидается, что состоится разговор между Александром Бегловым и Маргаритой Баулиной. Она, как и Андреева, обратилась к Путину во время пресс-конференции. Баулина попросила ускорить строительство детского стадиона в Петербурге.

Напомним, за четыре часа до встречи Беглова с дольщицей Аллой Андреевой вице-губернатор Игорь Албин заявил, что не будет работать с активисткой и даже готов уйти в отставку за свою несговорчивость. Андрееву он обвинил в самопиаре.