06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело главы «Усть-Луги» Валерия Израйлита ушло в суд

Смольнинский райсуд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении председателя совета директоров компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита, которого обвиняют в мошенничестве на 93 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 21 декабря.

Обвинение считает, что предприниматель совершил мошенничество в особо крупном размере, занимался отмыванием денег и выводе через офшоры денег, которые должны были пойти на нужды порта Усть-Луга. Все это — пока он был председателем совета директором «Усть-Луги».

Обвинение Израйлиту предъявили в окончательной редакции 27 октября этого года.

Израйлит находится под арестом с 26 декабря 2016 года, арест не раз продлевался. Следствие отмечает, что у арестованного есть недвижимость в Великобритании, бизнес в Италии, множество счетов в иностранных банках, родственники за границей — так что сбежать из России для него проблемой не будет.
Уголовное дело к производству пока не принято, добавили в суде.

При этом весной этого года арбитраж Петербурга и Ленобласти объявил Израйлита банкротом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.