Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в Смольном наградил лучших петербургских спортсменов и тренеров уходящего года, передает 21 декабря телеканал 78.

Градоначальник назвал собравшихся гордостью города и трудолюбивыми людьми с длинной волей. Он пожелал спортсменам успехов и новых достижений, а также здоровья.

Знаком «Лучший в спорте» и благодарственным письмом наградили гребцов Надежду Андрееву и Юрия Лизунова, хоккеистов Александра Барабанова и Дмитрия Цыганкова, а также стрелков Ольгу Степанову и Анатолия Асрабаева.

Кроме того, нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Петербурга» и премию городского правительства «За вклад в развитие физической культуры и спорта Петербурга» получили тренеры Светлана Амосенок, Игорь Василенко и Ирина Волкова, директор спортивной школы Центрального района Михаил Баранов и еще ряд тренеров и инструкторов.

Беглову же вручили футбольный мяч с матча чемпионата мира по футболу в Петербурге между сборными России и Египта, когда россияне одержали победу со счетом 3:1.