24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД считает убийством гибель россиянина в украинской тюрьме

МИД России заявил, что у погибшего в украинской тюрьме россиянина Валерия Иванова нашли серьезные травмы, которые дают причины говорить об умышленном убийстве, сообщает внешнеполитическое ведомство 21 декабря.

В сообщении говорится, что российские дипломаты посетили Дрогобычскую исправительную колонию №40 во Львовской области, где содержался Иванов и поговорили с ее начальником. Тот сказал, что россиянин якобы погиб из-за травм, которые получил, упав с лестницы, когда менял лампочку.

Однако по сведениям МИД, у мужчины была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и переломы четырех ребер.

Сейчас по факту произошедшего проводится досудебная проверка, российское генконсультво во Львове находится в контакте с Нацполицией Украины.

О смерти Иванова, которые участвовал в конфликте в Донбассе на стороне самопровозглашенной ЛНР, стало известно 19 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.