24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели локализовали «пиротехнический» пожар в Химическом переулке

К 21:30 пожар на складе пиротехники был локализован. Эвакуация жителей близстоящих домов не проводилась 21 декабря. Они находятся в 1 км от места ЧП. К Химическому переулку следует передвижная химико-радиометрическая лаборатория, которая проконтролирует чистоту воздуха в зоне происшествия.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу, происходит горение металлического ангара на 300 «квадратах».

До сих пор остается угроза распространения пламени на прилегающий ангар 8х60 м, склад с мебелью.

Информации о пострадавших при происшествии нет.

Ранее о ЧП рассказали очевидцы. Они же засняли видео со взрывающимися в течение получаса фейерверками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.