08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Албин пообещал Вишневскому прислушаться к гражданам, решая судьбу сквера в Кузнечном

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский написал пост о разговоре с вице-губернатором города Игорем Албиным, в котором была поднята дальнейшая судьба сквера по Кузнечному переулку.

Вишневский рассказал вице-губернатору о собрании жителей Центрального района с обсуждением ситуации с музеем Достоевского, где около 100 человек единогласно проголосовали за сформулированное депутатом ЗакСа предложение: вернуть в ЗНОП сквер между домами №5 и №9 по Кузнечному переулку и решать вопросы развития музея без застройки этого участка.
«Албин обещал действовать в соответствии с выраженной волей граждан»,
— написал Борис Вишневский.

Развивать музей придется другими способами, а сквер хотят вернуть, чтобы не лишать местных жителей зеленого участка.

Как ранее писала «Мойка78», депутат Заксобрания Борис Вишневский выступил в защиту вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Поддерживающий пост он разместил в соцсетях во время встречи врио губернатора Александра Беглова с дольщицей Аллой Андреевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.