В субботу в Петербурге Всероссийский Дед Мороз даст старт новогодним торжествам на Дворцовой площади, а на «Газпром Арене» сразятся СКА и ЦСКА.

Главный волшебник страны в субботу, 22 декабря поздравит с наступающими праздниками пациентов детских больниц. Он побывает в городской больнице №4 Святой Ольги, Детском Хосписе, Детской горбольнице Святой Марии Магдалины, а также в Центре для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

После этого гость из Великого Устюга направится на Дворцовую площадь, где в 17 часов начнутся праздничные мероприятия.

В этот день на Пионерской площади у ТЮЗа стартует главная Рождественская ярмарка. Петербуржцев ждут веселые гуляния, мастер-классы, а также каток. Гости ярмарки смогут купить новогодние украшения, сладости и приятные мелочи, чтобы порадовать себя или близких в этот Новый год.

К слову, еще один каток — на площади 1 тыс. кв. метров —  сегодня откроют в порту «Севкабель» на Васильевском. Горожан приглашают покататься в романтической атмосфере и с видом на море.

Неповторимая новогодняя атмосфера петербуржцев ждет с 22 декабря и в Павловске. Парадный плац Павловского дворца станет волшебным садом, в котором появятся оригинальные скульптурные композиции.

Вечером в Петербурге пройдет долгожданная «хоккейная классика». На «Газпром арене» специально для встречи СКА и ЦСКА снова залили лед. Игра в рамках регулярного чемпионата КХЛ стартует в 17 часов.

Как ранее сообщала «Мойка78», перед долгожданным хоккейным матчем Петроградскую сторону уже начали «расчищать» от автомобилей. По всему району поставили знаки «Остановка запрещена».  Напомним, что армейское дерби ограничит движение и парковку в Северной столице с 14:00 часов 22 декабря.