02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство США частично остановило работу

Сенат в США 22 декабря завершил сессию без голосования по временному финансированию правительства страны до 8 февраля следующего года.

Ранее работу прервала палата представителей США. Парламентарии разошлись, так и не проголосовав за решение о финансировании правительства.

Добавим, что в этом году правительству приходилось трижды ограничивать работу из-за разногласий между президентом США Дональдом Трампом и конгрессом. Камнем преткновения стало финансирование обеспечения безопасности на госгранице, сообщает ТАСС.

Срок действия семи законов, согласно которым финансируется федеральное правительство, истекает в 8 утра по московскому времени.

Добавим, что конгресс оставил без финансирования Госдепартамент США, а также Минюст, министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства и несколько других ведомств. Им придется сократить расходы, отправив некоторых сотрудников в вынужденный отпуск.

Известно, что обсуждение федерального бюджета возобновится в субботу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.