19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Урну с прахом Андрея Битова захоронят в Петербурге

В Петербурге в субботу, 22 декабря, захоронят урну с прахом писателя Андрея Битова. Церемония пройдет на Шуваловском кладбище, где покоятся родители литератора.

Утром в Петербурге пройдет церемония прощания с писателем Андреем Битовым, который ушел из жизни 3 декабря. На ней смогут присутствовать только родственники умершего. В 16 часов в музее Набокова на Большой Морской улице пройдет вечер памяти писателя.

Напомним, Битов ушел из жизни в одной из московских больниц. Ему был 81 год. Прощание с Битовым состоялось в столице 7 декабря.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал жителей города перечитывать книги Битова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.