Сегодня активисты в Кудрово, несмотря на 11-градусные морозы, вышли на пикет. Местные жители старались привлечь внимание властей к проблеме нехватки социальных объектов — больниц, садов, парков, скверов, а также отделений полиции и ГИБДД. Не обошлось и без небольшого скандала. В группе «Движение активистов Кудрово» появилась фотография плаката с надписью «Даешь нового губернатора», якобы сделанная на месте событий.

Фотографию в группе опубликовали в комментариях под постом о пикете. На ней две женщины держат плакаты «Даешь нового губернатора». На фоне видна часть названия торгового центра «Мега», один из которых находится в Кудрово. Позже фотография из комментариев в группе была удалена.

Была ли это намеренная провокация или некоторые активисты решили придать событию «остроты», пока неясно.

В пресс-службе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко заявили, что в перечне требований организаторов пикета не значилось, что участники намерены требовать отставки главы региона.

В уведомлении о проведении пикета отмечается, что участники планируют обратить внимание властей на сокращение парковых зон, нехватку скверов, социальных объектов и дорог в Кудрово. Участвующие в пикете активисты также отрицают что на мероприятии были лозунги с требованием отставки губернатора.