23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Итоги голосования Генассамблеи ООН по ракетному договору разочаровали МИД РФ

Российское министерство иностранных дел прокомментировало итоги голосования в Генассамблее ООН по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В ведомстве заявили, что разочарованы результатами.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати, который был опубликован на сайте МИД.

В ведомстве считают, что итоги голосования нанесли удар по «архитектуре международной безопасности и стабильности».

«Теперь, с развалом ДРСМД, в гонку вооружений, а то и в прямую конфронтацию могут быть ввергнуты сразу несколько регионов мира», — полагают дипломаты.

Ранее итоги голосования прокомментировал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он также заявил, что Российская Федерация разочарована голосованием Евросоюза по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Документ поддержали 43 страны, против него проголосовали 46, еще 78 воздержались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.