19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Итоги голосования Генассамблеи ООН по ракетному договору разочаровали МИД РФ

Российское министерство иностранных дел прокомментировало итоги голосования в Генассамблее ООН по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В ведомстве заявили, что разочарованы результатами.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати, который был опубликован на сайте МИД.

В ведомстве считают, что итоги голосования нанесли удар по «архитектуре международной безопасности и стабильности».

«Теперь, с развалом ДРСМД, в гонку вооружений, а то и в прямую конфронтацию могут быть ввергнуты сразу несколько регионов мира», — полагают дипломаты.

Ранее итоги голосования прокомментировал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он также заявил, что Российская Федерация разочарована голосованием Евросоюза по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Документ поддержали 43 страны, против него проголосовали 46, еще 78 воздержались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.