31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

БК «Зенит» уволил главного тренера

Руководство баскетбольного петербургского клуба «Зенит» приняло решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Василием Карасевым.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте баскетбольного клуба. БК «Зенит» поблагодарил Карасева за работу и пожелал успехов в дальнейшей тренерской деятельности.

При этом в клубе заявили, что в ближайшее время планируют назвать имя нового главного тренера.

Отметим, что под руководство Василия Карасева БК «Зенит» три раза подряд становился бронзовым призером Единой лиги ВТБ. В «Зенит» Карасев пришел четыре года назад, в 2014-м году. До этого он тренировал мужскую сборную России и «Триумф». В качестве игрока выступал за «Спартк», ЦСКА, «Химки», «Локомотив», «Альбу», «Ираклис» и другие клубы.

В этом сезоне под руководством спортивного специалиста «Зенит» проиграл в десяти из 19 матчей в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.