В Петербурге на Дворцовой площади встретили главного волшебника страны – Деда Мороза из Великого Устюга. Он даст старт общегородскому празднованию Нового года, а в 18:00 зажжет главную елку Северной столицы.

Дед Мороз из Великого Устюга прибыл на Дворцовую площадь вечером в субботу, 22 декабря. На главной площади Петербурга проходит праздничная интерактивная программа.

В 18:00 волшебник откроет программу новогодних праздников в Северной столице и зажжет огни на главной городской елке. В это же время дадут старт массовому забегу в костюмах Дедов Морозов. В 17:00 на Дворцовой площади уже стартовал детский забег.Присоединиться к многотысячному забегу мог любой желающий.

Дед Мороз из Великого Устюга дает старт праздникам в Северной столице каждый год. Традиционно он также посещает социальные учреждения Северной столицы. В этом году с праздником он поздравил пациентов Детской городской больницы № 4 Святой Ольги, Детского Хосписа, Детской городской больницы № 1, Детской городской больницы Святой Марии Магдалины и воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.