02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дед Мороз из Великого Устюга зажег главную елку Петербурга

В Петербурге зажглись гирлянды на главной елке города на Дворцовой площади. Традиционно праздничное дерево зажег главный волшебник страны Дед Мороз из Великого Устюга.

В Петербурге в субботу, 22 декабря, дали старт празднованию Нового года. Целую неделю в Северной столице будут проходить мероприятия, посвященные самому волшебному празднику.

Деда Мороза из Великого Устюга встретили на Дворцовой площади вечером 22 декабря. Для горожан там организовали праздничную интерактивную программу. Снегурочка и ее помощники устроили конкурсы для юных зрителей. Дед Мороз из Великого Устюга не только зажег главную елку, но также дал старт массовому забегу Дедов Морозов.

Отметим, что в Петербурге главный волшебник страны каждый год дает старт празднованию Нового года, он также поздравляет пациентов городских больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.